ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Детальное описание рулонный газон у нас на сайте. . Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды протестуют против агрессии в спорте


Более 12,000 человек собралось в минувшее воскресенье в Алмере на безмолвный марш в память о трагически погибшем на прошлой неделе арбитре, скончавшемся в больнице после драки с подростками.

Группа молодых людей провела безмолвный митинг на футбольном поле, у многих в руках были транспаранты и повязки с изображением погибшего арбитра и символа Общества против насилия в спорте – божьей коровки.

Сын погибшего арбитра, игравшего в одной из команд, присутствующих на поле в тот памятный вечер, произнес короткую, однако прочувственную речь, во время которой тысячи любителей футбола задержали дыхание.

Его слова, обращенные к ушедшему из жизни отцу, позднее были напечатаны на плакатах и транспарантах, став гимном для обществ и содружеств, борящихся против агрессивного поведения на футбольном поле и в других видах спорта:

«Дорогой папа, мы всегда будем помнить тебя! Бессмысленная жестокость не останется безнаказанной».

Новостное издание «BBC News», утверждает, что на этой неделе Верховному Суду Нидерландов предстоит озвучить наказание, вынесенное троим подросткам 15 и 16 лет, виновным в нанесении тяжких телесных повреждений арбитру-добровольцу, которые повлекли за собой гибель пострадавшего.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.11.06

    Как сообщили в антитабачной организации Нидерландов «Stivoro», к концу текущего года в стране число курильщиков среди взрослого населения возрастет до 26,2%, несмотря на многочисленные ограничения и завышенные акцизы на табачную продукцию.Подробнее

  • 2012.10.29

    В минувшие выходные в Нидерландах была похоронена актриса Сильвия Кристель, прославившаяся неоднозначной ролью в фильме «Эммануэль».Подробнее

  • 2012.10.22

    Нидерландский музыкант Армин ван Бюрен в пятый раз был назван лучшим мировым ди-джеем, тем самым сместив с пьедестала почета своего французского коллегу – Давида Гетта.Подробнее