ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах растет число курильщиков


Как сообщили в антитабачной организации Нидерландов «Stivoro», к концу текущего года в стране число курильщиков среди взрослого населения возрастет до 26,2%, несмотря на многочисленные ограничения и завышенные акцизы на табачную продукцию.

В прошлом году количество людей старше восемнадцати лет, страдающих вредной привычкой, составляло 25%, за один год в рядах курильщиков прибавилось 170 тысяч любителей табака. Организация винит в данной тенденции ослабление пунктов закона о запрете курения: в частности, в 2011 – 2012 гг. в Нидерландах разрешили курение табака в небольших кафе, также правительство страны исключило пункт о помощи в отказе от курения из обязательного медицинского страхования. «Действия правительства приводят к увеличению числа зависимых от табака», - завил глава «Stivoro», финансирование которого власти страны снизят вдвое в следующем году.

Тем временем правительство заявляет, что «оставляет выбор за населением», ссылаясь на то, что положения о защите здоровья населении, которые касаются не курящих граждан, нарушены не были, в то время как «баланс между ответственностью перед собой и личным выбором был безоговорочно сохранен».

Такие сведения приводит новостное издание «Expatica».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: