ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
диплом высшем образовании занесением реестр https://vishee-legalno.com

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

На аукционе в США выставлен архив Отто Франка


В Америке на аукционе будут выставлены записи из архива Отто Генриха Франка – отца Анны Франк, которая во время войны вела в оккупированном фашистами Амстердаме свой знаменитый дневник, ставший впоследствии известным на весь мир литературным памятником жертвам нацизма.

В архиве Отто Франка, голландского бизнесмена-еврея немецкого происхождения, содержится несколько фотографий и писем военных лет, которые представляют огромную историческую ценность.

Коллекция принадлежала актеру Джозефу Шильдкрауту, который в 1956 году сыграл Отто в художественном фильме и на сцене театра. Помимо фотографий, датируемых 1939-1941гг, в архиве находятся несколько десятков писем, адресованных друзьям Франка, с просьбами оказать помощь для того, чтобы выбраться из оккупированной немцами Голландии.

Как сообщает информационное издание «DutchNews», письма и записи единственного выжившего после концентрационных лагерей члена семьи Анны Франк оценивается в $30,000. Особенную ценность представляет короткая переписка Отто со своей младшей дочерью, погибшей в 1945 году в концлагере после депортации из Амстердама.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.07.17

    В последние годы погода в Нидерландах стремительно бьет все возможные рекорды, в то время как зима оказалась необычайно теплой, лето 2012 года рискует стать одним из самых холодных и влажных за последние 25 лет.Подробнее

  • 2012.07.12

    Нидерланды всегда являлись наиболее толерантной страной по отношению к курению и распитию алкогольных напитков, однако недавно был принят закон, запрещающий курение сигарет в любых заведениях, даже в кофешопах.Подробнее

  • 2012.06.24

    Полиция Нидерландов была потрясена произошедшим на одной из улиц Роттердама, когда офицер полиции применила силу к выпившему мужчине, который, по ее словам, оказал сопротивление при задержании.Подробнее