ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды захлестнули дожди


В последние годы погода в Нидерландах стремительно бьет все возможные рекорды, в то время как зима оказалась необычайно теплой, лето 2012 года рискует стать одним из самых холодных и влажных за последние 25 лет.

Метеорологи утверждают, что если дожди не оставят в покое жителей Голландии, можно будет с уверенность утверждать, что это лето станет самым влажны с 1906 года. Многие туристы, приехавшие в Нидерланды для отдыха, были неприятно удивлены.

Первые дни лета были солнечными и многообещающими, однако погода изменилась в одночасье, заставив туристов вернуться на родину, а жителей Нидерландов броситься к кассам «горящих» туров в поисках солнечных стран.

Сотрудники аэропортов и туристических агентств утверждают, что еще никогда не видели такого наплыва отдыхающих, желающих как можно быстрее выехать за границу, больше всего пользуются популярностью курорты южной Европы.

Жители Нидерландов, предпочитавшие передвигаться по городу и путешествовать на велосипедах, так же столкнулись со всеми «прелестями» непогоды. Однако это не уменьшило количества любителей двухколесного транспорта на дорогах – многие просто надели дождевики, другие и вовсе взяли с собой зонтики.

Сообщает издание «RNW.nl».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.07.12

    Нидерланды всегда являлись наиболее толерантной страной по отношению к курению и распитию алкогольных напитков, однако недавно был принят закон, запрещающий курение сигарет в любых заведениях, даже в кофешопах.Подробнее

  • 2012.06.24

    Полиция Нидерландов была потрясена произошедшим на одной из улиц Роттердама, когда офицер полиции применила силу к выпившему мужчине, который, по ее словам, оказал сопротивление при задержании.Подробнее

  • 2012.06.18

    Несколько тысяч голландцев собрались в воскресенье в Амстердаме, чтобы отметить день «культуры конопли», а так же выразить свой протест решению правительства лимитировать продажу наркотических веществ.Подробнее