ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Амстердаме состоялся «фестиваль конопли»


Несколько тысяч голландцев собрались в воскресенье в Амстердаме, чтобы отметить день «культуры конопли», а так же выразить свой протест решению правительства лимитировать продажу наркотических веществ.

С первого мая 2012 года в южных регионах страны была запрещена продажа марихуаны в кофешопах лицам, не имеющим гражданства Нидерландам, голландцам же пришлось оформлять разрешения на посещение кофешопов.

На сегодняшний момент закупаться в кофешопах могут только голландцы, имеющие на руках «членские карты», однако на один пункт полагается не более 2000 человек.

Северные районы страны все еще могут спокойно продавать наркотические вещества, однако с начала 2013 года их постигнет та же участь. Руководство Нидерландов считает, что таким образом удастся сократить поток наркотуристов, однако некоторые утверждают, что нововведение может стать причиной роста черного рынка.

Материал предоставлен изданием «DutchNews».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: