ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Роттердаме пройдет двухдневный экомарафон


17 Мая в Роттердаме, который может по праву считаться одним из самых чистых городов Европы, стартует экомарафон «Shell Euro 2012» в котором примут участие 24 государства и более трех тысяч молодых людей.

Основной задачей участников станет сконструировать автомобиль, который сможет преодолеть максимально большое расстояние с запасом топлива в один литр.

В Роттердаме будет представлено множество различных автомобилей, работающих на электричестве, дизеле, этаноле, газе и энергии солнца, так же в рамках проведения марафона пройдет ряд конференций и совещаний, посвященных развитию автомобильной индустрии и будущему энергетических технологий.

Традиция проводить экомарафоны берет свое начало еще в 1939 году, инициаторами идеи стали инженеры из компании «Shell», собравшиеся чтобы определить, чья машина проедет дальше всех. Однако история экомарафона в том виде, что мы знаем сейчас, началась во Франции в 1985 году, с тех пор заезды автолюбителей проводятся ежегодно.

В этом году знаменательное событие состоится не только в Нидерландах, экомарафоны пройдут по всему миру, в том числе в Америке и Азии, сообщает информационное издание «Shell.com».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.05.04

    В Нидерландах, в провинции Северный Брабант, был построен необычный мост, так же называемый «Мост Моисея», представляющий собой деревянный желоб, погруженный в воду по самую верхнюю кромку.Подробнее

  • 2012.04.24

    Премьер-министр Марк Рютте официально объявил королеве Нидерландов Беатрикс о своей отставке, вызванной развалом коалиции и провалом переговоров по вопросу сокращения государственного бюджета.Подробнее

  • 2012.04.16

    В мае будут обнародованы результаты расследования по делу крушения ливийского самолета, на борту которого находилось 70 граждан Нидерландов, 12 мая голландцы будут вспоминать погибших два года назад соотечественников.Подробнее