Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года.

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Три медали Нидерландов в первый день Олимпиады

В первый же день соревнований на Олимпиаде-2014 в Сочи сборная Нидерландов завоевала 3 медали и заняла 2 место в общем рейтинге команд.

Все три медали были завоеваны конькобежцами, которые считаются в Голландии одними из самых лучших в мире.

Самое интересное, что золотая, серебряная и бронзовая медали были завоеваны в одной дисциплине – беге на коньках на 5 000 метров среди мужчин. В этот день весь пьедестал был оранжевого цвета, то есть принадлежал полностью сборной Нидерландов. Первое место занял непобедимый Свен Крамер с результатом 6:10:76, второе – Ян Блокхейзе, третье - Йоррит Бергсма, сообщает новостное издание «NL Times».

Также 2 место в общем командном зачете с 3 медалями занимает сборная Канады. Золото и серебро были завоеваны девушками в номинации «Фристайл Могул. Женщины», где 1 место заняла Хлое Дюфур-Лапойнт, а 2 место принадлежит Джастин Дюфур-Лапойнт. Бронзовую медаль завоевал Марк Макморрис на соревнованиях по по слоупстайлу среди сноубордистов.

Третье место в общем зачете у команды из США с 2 медалями по горным видам спорта. Золотая медаль принадлежит Сержу Котсенбургу в дисциплине «Сноуборд. Слоупстайл. Мужчины». Бронзовую медаль во «Фристайл. Могул. Женщины» завоевала Ханна Кирни.

И пока абсолютным лидером в общем зачете является команда Норвегии. Две золотые медали были завоеваны в лыжных видах спорта. Легендарный биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален выиграл золотую медаль в мужском спринте на 10 километров на своих, уже 7 по счету, Олимпийских играх. Марит Бьорген выиграла лыжную гонку (скиатлон) на 15 километров, а Хейди Венг получила за скиатлон бронзовую медаль. Столе Сандбек выиграл серебряную медаль на соревнованиях по слоупстайлу среди сноубродистов.