ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландский тренер Гус Хиддинк перенес операцию

Знаменитый голландский тренер по футболу Гус Хиддинк перенес серьезную операцию на колене правой ноги. Из-за приступов артрита ему стало так тяжело ходить, что срочно потребовалось хирургическое вмешательство.

Операция прошла успешно, теперь Хиддинку предстоит пройти реабилитацию, сообщает новостное издание «NL Times». Голландский тренер планировал возглавить сборную Голландии после проведения чемпионата мира по футболу 2014 года. Почти в течение года один из лучших тренеров мира находится без работы.

А пока мы напомним вам его лучшие достижения. Недаром Хиддинку дали прозвище «везучий голландец» или «счастливчик Гус»: вся его карьера сопровождается значительными достижениями футбольных клубов и сборных самых различных стран мира, невзирая на национальные особенности игры и менталитета.

Сборная Голландии по футболу, возглавляемая Хиддинком, на чемпионате мира 1998 года заняла 4 место. Такого же, для себя невероятного результата, добилась сборная Южной Кореи на чемпионате мира 2002 года. Сборная Австралии с помощью Гуса Хиддинка впервые за 30 лет пробилась на чемпионат мира 2006 года и вошла в восьмерку лучших стран мира.

Сборная России добилась небывалых успехов под руководством главного тренера Гуса Хиддинка – на чемпионате Европы сборная России получила бронзовые медали. Это лучшие результаты футболистов России за последние 20 лет.

Последним местом работы голландского тренера стал российский футбольный клуб «Анжи». В Лиге Чемпионов «Анжи» вошел в восьмерку лучших футбольных клубов Европы.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: