ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Сборная Голландии по футболу проводит товарищеские матчи

Королевский футбольный союз Нидерландов выбрал спарринг-партнеров для сборной Голландии по футболу в рамках подготовки команды к чемпионату мира-2014.

Первый товарищеский матч со сборной Франции состоится уже 5 марта на стадионе «Стад де Франс» в Париже. В мае на поединок с голландцами в Роттердам приедет сборная Эквадора, а 31 мая состоится встреча с футболистами Ганы, 4 июня состоится товарищеский матч со сборной Уэльса.

Сборная Голландии считается одной из лучших на планете, однако при этом она ни разу не становилась чемпионом мира, и довольствовалась лишь серебряными медалями на чемпионатах мира в 1974, 1978 и 2010 годах и стала обладателем титула чемпиона Европы в 1988 году.

Тем не менее, игроки сборной Голландии пользуются заслуженным уважением как у специалистов, так и у коллег. Еще в 70-ые годы прошлого века голландские футболисты получили прозвище «Заводные апельсины» за традиционный оранжевый цвет формы и блестящие технические проходки во время игры.

В данный момент сборную Голландии тренирует Луи ван Гаала, он же и будет готовить ее к чемпионату. Только после проведения чемпионата мира 2014 возможно, что сборную вновь возглавит знаменитый голландский тренер Гус Хиддинк.

Турнир «Евро-2012» был для сборной Голландии самым провальным в футбольной истории страны. Получив в соперники Данию, Португалию и Германию, сборная Голландии даже не смогла выйти в плей-офф чемпионата, проиграв 3 матча из 4 возможных, сообщает новостное издание «NL Times».

Теперь вся политика главного тренера Луи ван Гаала и деятельность профессиональных футболистов направлены на реабилитацию сборной Голландии на чемпионате мира 2014 года.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: