ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды сдали в аренду Норвегии тюрьму

  В голландской тюрьме Норгерсхавен прошла торжественная церемония передачи здания в аренду правительству Норвегии.

В голландской тюрьме Норгерсхавен прошла торжественная церемония передачи здания в аренду правительству Норвегии. Первые норвежские узники уже расположились в ее комфортабельных «одиночках».

Планируется, что вскоре в арендованную тюрьму из Норвегии будут доставлены более тысячи заключенных. На родине им места не нашлось – тамошние тюрьмы буквально ломятся от количества «сидельцев».

И каждому в силу условий приговора подавай отдельные апартаменты. Голландская Норгерсхавен способна не только предоставить норвежцам одиночные камеры со всеми удобствами и новенькой мебелью, но так же и ряд других услуг.

Здесь арестанты имеют возможность трудиться в курятнике, самостоятельно выращивать овощи и зелень, заниматься кулинарией, как будто они находятся не за решеткой, а на загородной усадьбе.

И вся эта роскошь для людей, получивших немалые сроки за особо тяжкие преступления. Голландские заключенные возмущены, а их норвежские «собратья» активно пишут прошения о переводе их в Нидерланды.

 

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: