ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды инициируют повторное лишение РФ полномочий в ПАСЕ

   Голландские депутаты в Парламентской ассамблее Совета Европы предлагают вновь лишить делегацию Российской Федерации полномочий на зимней сессии ПАСЕ.

 Голландские депутаты в Парламентской ассамблее Совета Европы предлагают вновь лишить делегацию Российской Федерации полномочий на зимней сессии ПАСЕ.

Парламентарии делегации Нидерландов уже подготовили резолюцию в двух вариантах – с полным и с частичным лишением полномочий России в ассамблее. Зимняя сессия ПАСЕ пройдет в Страсбурге с 26 по 30 января 2015 года.

«Русский вопрос» скорее всего будет поставлен на рассмотрение уже в первый день зимней сессии, поскольку по уставу ПАСЕ именно тогда автоматически будут восстановлены полномочия всех делегаций, которых коснулись санкции.

Российская делегация в курсе намерений Нидерландов и намерена отстаивать права России. Зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников считает, что россиян ждет лишь частичное лишение полномочий в ПАСЕ. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который планирует принять участие в зимней сессии, в свою очередь намерен поставить вопрос о восстановлении доверия к России в Европе

Напомним, что делегация РФ в ПАСЕ была лишена права голоса весной прошлого года после присоединения Крыма к России.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: