ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Меры безопасности на саммите в Гааге

В марте в Голландии планируется провести саммит по ядерной безопасности с участием глав 58 государств. Во избежание серьезных эксцессов, власти Нидерландов могут принять беспрецедентное решение.

При подготовке саммита власти Голландии получали неоднократные предупреждения о готовящихся незаконных акциях потенциально опасных группировок, которые хотят всеми силами сорвать это важное мероприятие, сообщает новостное издание «Telegraaf».

Национальный координатор по антитерроризму и безопасности Голландии Дик Скоф заявил, что планируется ряд мероприятий по предотвращению возможных провокаций. Одной из предпринимаемых мер является усиление мер безопасности на границе с Бельгией и Германией, вплоть до ее возможного закрытия на время проведения саммита.

Таможенные проверки и личные досмотры будут проводиться более тщательно на границах с Бельгией и Германией, потому что именно от организаций этих стран исходит потенциальная опасность. Таможенникам Голландии поставлена задача по выявлению лиц, имеющих негативные намерения, которые могут вылиться в акции протеста и демонстрации во время заседаний саммита.

На саммите ожидается прибытие 58 глав государств, включая президента США Барака Обаму. Их безопасность будут обеспечивать 13 000 полицейских Нидерландов.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2014.01.17

    У консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге сторонниками незарегистрированной политической партии «Другая Россия» была проведена акция памяти их представителя Александра Долматова, погибшего в депортационной тюрьме Роттердама.Подробнее

  • 2013.12.09

    9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией, основанный по инициативе ООН. Голландия входит в десятку стран с наименьшим процентом коррупции в стране.Подробнее

  • 2013.12.02

    Нидерланды отмечают важную дату в своей истории – 200 лет со дня основания голландского государства. Празднества проходили при непосредственном участии Его Величества короля Нидерландов Виллема-Александра и королевы Максимы.Подробнее