ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Социалисты отказываются присоединяться к переговорам

Социалистическая партия отказалась присоединиться к переговорам по бюджету, которые начнутся в понедельник, отмечая, что делать это было бы "совершенно бесполезно", пишет издание Telegraaf

Переговоры, которые будет вести министр финансов Йероен Дейсселблум, будут следовать двухдневной дискуссии на прошлой неделе в парламенте, которая подчеркнула ширину пропасти между взглядами на бюджет-2014 коалиционного правительства и оппозиционных партий.

Правительство надеется, что переговоры позволят получить широкую оппозиционную поддержку своих планов расходов. Поддержка необходима, чтобы бюджет одобрила верхняя палата парламента, где правительство не имеет большинства.

Лидер Социалистической партии Эмиль Ремер заявил в субботу, что его партия не будет принимать участие в переговорах. "Пора инвестировать в рабочие места и покупательную способность," сказал он в интервью СМИ. Сенатор социалистов Тини Кокс заявил журналистам: «Нет смысла говорить, поскольку правительство хочет дополнительно сократить расходы на € 6 миллиардов в 2014 году. Также Социалистическая партия отвергает другие планы власти.

Лидер антииммиграционной Партии свободы Герт Вилдерс заявил, что не будет присутствовать на переговорах.

Поскольку на переговорах будет министр финансов, а не премьер-министр Марк Рютте, то лидеры оппозиции решили не идти на переговоры, а отправили своих представителей. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.09.23

    Богатые иностранцы теперь смогут получить голландское гражданство, если они согласятся вложить не менее 1250000 евро в развитие голландских компаний. Подробнее

  • 2013.09.11

    В соответствии с новым законодательством членство в террористической организации приведет к тому, что лица с двойным гражданством автоматически потеряют голландское гражданство, сообщает младший министр юстиции ФредТеевен. Подробнее

  • 2013.08.30

    На днях на заседании парламента Нидерландов было заявлено, что ни одна из стран ООН не обращалась к правительству королевства с просьбой принять участие в каких-либо назревающих военных действиях против Сирии, сообщает голландский новостной портал "Dutch News".  Подробнее