ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
pedant-samara.ru

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды призывают к осторожности в вопросе Сирии

На днях на заседании парламента Нидерландов было заявлено, что ни одна из стран ООН не обращалась к правительству королевства с просьбой принять участие в каких-либо назревающих военных действиях против Сирии, сообщает голландский новостной портал "Dutch News".
 

"Нет никаких конкретных доказательств того, кем было использовано химическое оружие и произошло ли это вообще", - сообщили на пресс-конференции министр иностранных дел Франс Тиммерманс и министр обороны Жанин Хеннис Плассшерт.

Несмотря на распространение информации о применении химического оружия, неопровержимых доказательств этого факт нет. Мандат на интервенцию будет создан лишь в случае, если ООН это докажет, утверждают министры.

В ходе дебатов члены парламента от всех партий пришли к соглашению относиться к этому вопросу с крайней осторожностью. Также на заседании обсуждалась надежность информации, полученной от зарубежных разведывательных служб. Некоторые депутаты указали на 2003 г. — тогда голландское правительство поддержало вторжение в Ирак, исходя из информации, которая в конечном итоге оказалась некорректной. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: