ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Голландии открылись первые iPad-школы

Как сообщает Dutchnews, в Голландии для учеников открыли свои двери первые школы, основанные на цифровых способах обучения, разработанных Стивом Джобсом. 

Всего предполагается открыть одиннадцать таких школ в этом учебном году. Каждый ученик школы получит iPad, рассчитанный на возраст от 4 лет.

Детям разрешат самим выбирать, что и когда учить,учителя здесь исполняют роль скорее инструкторов, чем преподавателей. iPad и обучающие приложения для него заменят книги. Обучение новой эры нашло поддержку у нескольких известных педагогических деятелей, при этом школы не ограничены фиксированными сроками наступления каникул. Здания школ будут открыты с 7:30 до 18:30 каждый день, как сообщает организация на своем сайте. Фирма-основатель Maurice De Hond говорит, что философия таких школ основана на «революции малышей», в ходе которой все дети будут расти вместе с планшетными компьютерами.

Дети, посещающие iPad-школы, будут расти более подготовленными к будущему, благодаря своему цифровому образованию. De Hond считает, что ученики смогут развить больше талантов, потому что они не будут ограничены тем, что предлагает школа, таким образом дети станут более независимыми и креативными.

Министерство образования ведет тщательное наблюдение за школами, чтобы удостовериться в соблюдении требуемой программы и посещаемости.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: