ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Сильные наркотики будут запрещены в Нидерландах

Министерство юстиций Нидерландов собирается издать законопроект, согласно которому, наиболее сильные виды марихуаны и гашиша, ранее разрешённые к продаже, будут причислены к наркотикам класса А, наравне с героином и кокаином.

Такое заявление сделала министр юстиций Иво Опстельтен, который уверен, что сильнодействующим наркотикам не место в кофешопах, в которых в скором времени можно будет приобрести исключительно наркотические вещества с уровнем ТГК (тетрагидроканнабинол – вещество, содержащееся соцветиях и листьях конопли) не более 15%.

Согласно информации, предоставленной новостным изданием «DutchNews», руководство Нидерландов пока не предоставило данных касательно предполагаемой даты введения ограничения на содержание ТГК, однако проект закона может быть составлен уже к зиме.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.11.12

    Планы нового правительства об отмене проездных билетов для студентов и замена их скидочными картами не будут реализованы: все главные оппозиционные партии выступили против данной меры.Подробнее

  • 2012.11.09

    Министр иностранных дел нового правительства Нидерландов Франс Тиммерманс заявил о том, что страна не поддерживает планы израильской стороны о строительстве домов на оккупированных палестинских территориях.Подробнее

  • 2012.11.08

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поздравил американского президента Барака Обаму с переизбранием на пост главы государства, добавив, что рассчитывает на продолжение «плодотворного» сотрудничества двух стран и развитие двусторонних отношений.Подробнее