ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды поздравляют Обаму

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поздравил американского президента Барака Обаму с переизбранием на пост главы государства, добавив, что рассчитывает на продолжение «плодотворного» сотрудничества двух стран и развитие двусторонних отношений.

«Мои поздравления Бараку Обаме, сумевшему преодолеть и выйти победителем из столь напряженной борьбы», - заявил Рютте в Стамбуле, где он возглавляет торговую делегацию. «Нидерланды надеются на продолжение плодотворного сотрудничества с администрацией Барака Обамы по многочисленному ряду вопросов в ближайшие четыре года», - добавил глава голландского правительства, который заявил о своем намерении налаживать торговые отношения с США. В настоящее время Нидерланды выступают за подписание соглашения о свободной торговле между Европейским Союзом и Америкой.

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс также направил свои письменные поздравления переизбранному американскому главе. «В постоянно изменяющимся и развивающимся мире, трансатлантические отношения являются безусловным якорем. Голландия и наши партнеры намерены прилагать дальнейшие усилия для развития в данном направлении», - сказано в обращении Тиммерманса.

Такую информацию приводит информационное издание «Dutch News».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: