ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Оппозиция обеспечит студентам бесплатный проезд

Планы нового правительства об отмене проездных билетов для студентов и замена их скидочными картами не будут реализованы: все главные оппозиционные партии выступили против данной меры.

Решение о прекращении выдачи бесплатных проездных с 2015 года означало бы значительное повышение расходов на проезд для студентов, проживающих дома или арендующих жилье за пределами учебного кампуса. Против данного положения выступили все студенческие организации, которые единогласно заявили, что такое положение осложняет доступ к высшему образованию, их главным аргументом является высокая стоимость билетов для студентов, находящихся на практике и получающих степень магистра, так как зачастую данная категория учащихся проживает в других городах.

Ранее сами студенты заявили, что такое решение кабинета заставит их пропускать лекционные и практические занятия: из опрошенных учащихся крупнейших студенческих городов Нидерландов шесть из десяти заявили, что считают решение правительства уважительным поводом для непосещения занятий.

Такие сведения сообщает новостное издание «Telegraaf».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.11.09

    Министр иностранных дел нового правительства Нидерландов Франс Тиммерманс заявил о том, что страна не поддерживает планы израильской стороны о строительстве домов на оккупированных палестинских территориях.Подробнее

  • 2012.11.08

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поздравил американского президента Барака Обаму с переизбранием на пост главы государства, добавив, что рассчитывает на продолжение «плодотворного» сотрудничества двух стран и развитие двусторонних отношений.Подробнее

  • 2012.11.07

    Младший министр юстиции Нидерландов Фред Тееверн будет вынужден пересмотреть свое решение о запрете на выдачу разрешения заключенному террористу на завершение его учебы и получения степени магистра экономики.Подробнее