ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды выступили против планов Израиля

Министр иностранных дел нового правительства Нидерландов Франс Тиммерманс заявил о том, что страна не поддерживает планы израильской стороны о строительстве домов на оккупированных палестинских территориях.

Ранее на текущей неделе правительство Израиля сообщило о своих намерениях построить 1,285 жилых домов на территории восточного Иерусалима и на западном берегу реки Иордан, за которые страна ведет активную борьбу с Палестиной. По словам Тиммрманса, реализация планов Иерусалима противоречит международным конвенциям. «Такие действия подрывают надежду на мирное сосуществование Израиля и будущего независимого государства Палестины, которые до сих пор не могут достичь компромисса и вести мирную политику в отношение друг друга», - добавил глава ведомства иностранных дел Нидерландов.

Голландские власти продолжат финансирование программы по установлению мира в регионе, принимая во внимание интересы обеих сторон. Компромисс между Иерусалимом и Рамаллой – одна из главных задач внешней политики нового правительства Нидерландов, в то время как ранее страна занимала четкую произраильскую линию, что было достигнуто благодаря усилиям главного антиисламиста Герта Вильдерса.

Такая информация была предоставлена новостным изданием «Telegraaf».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.11.08

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поздравил американского президента Барака Обаму с переизбранием на пост главы государства, добавив, что рассчитывает на продолжение «плодотворного» сотрудничества двух стран и развитие двусторонних отношений.Подробнее

  • 2012.11.07

    Младший министр юстиции Нидерландов Фред Тееверн будет вынужден пересмотреть свое решение о запрете на выдачу разрешения заключенному террористу на завершение его учебы и получения степени магистра экономики.Подробнее

  • 2012.11.06

    Гаагские дипломаты обеспокоены судьбой Международного уголовного суда (МУС), в частности принина заключается в действиях Нидерландов, где расположено учреждение.Подробнее