ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В голландском хлебе станет меньше соли

Согласно постановлению правительства Нидерландов, содержание соли в хлебе и хлебобулочных изделиях будет снижено.

Теперь максимальный уровень составит 1,8% в массовой доле сухого вещества, в то время как ранее показатель составлял 2,1%. Пекари страны благосклонно отнеслись к данному положению, заявив, что надеяться, оставшиеся отрасли пищевой промышленности поддержат этот шаг. Тем временем содержание соли в готовой продукции и полуфабрикатах осталось прежним, в частности в соусах и приправах. В случае если производители не станут соблюдать указанную норму, им грозят крупные штрафные санкции.

Зачастую голландцы получают переизбыток соли из-за употребления полуфабрикатов, в частности мясных изделий, и промышленной продукции, в то время как суточная потребность человеческого организма в данном веществе достигает 4 – 6 граммов. Показатель может быть увеличен в жаркое время года и при увеличении физических нагрузок, несмотря на это среднестатистический житель страны не гнушается чипсами, орехами, фаст-фудом, колбасными изделиями и пиццей, которые содержат соль в больших количествах.

Такие сведения приводит новостное издание «Expatica».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: