ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландцев призывают избегать шаурмы

Министерство здравоохранения Нидерландов обращается к своим гражданам с призывом по возможности отказаться от употребления популярного фаст-фуда донер кебаба или шаурмы.

В частности, наиболее актуально данное обращение для людей, подверженных инфекционным заболеваниям, пожилых и беременных женщин ввиду высокого уровня содержания бактерий в турецком блюде. Согласно исследованию, проведенному потребительской ассоциацией «Consumentenbond», было протестировано сорок девять различных донер кебабов на прилавках Амстердама, Роттердама, Утрехта и Бреды. В половине экземпляров были выявлены болезнетворные бактерии. В пяти случаях были зафиксированы следы продукции жизнедеятельности человека. Высокий уровень бактерий означает, что продукция, используемая для приготовления визитной карточки турецкой кухни, просрочена, также это может свидетельствовать о неправильных условиях хранения и несоблюдении санитарно-эпидемиологических стандартов приготовления пищи.

Также призыв отказаться от употребления донер кебабов относится к туристам, среди которых данное блюдо пользуется популярностью, как и прочий фаст-фуд, когда речь заходит в частности о студентах, которых особенно привлекают Нидерланды ввиду отсутствия некоторых запретов.

Такие материалы были подготовлены новостным изданием «News.com.au».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: