ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

40,000 Человек против освобождения Волкерта ван дер Графа

Уже более 40,000 человек присоединились к петиции против освобождения убийцы знаменитого нидерландского политика Пима Фортёйна, Волкерта ван дер Графа.

Ван дер Граф был приговорен к восемнадцати годам тюремного заключения в 2002 году, однако теперь он может быть отпущен на свободу за примерное поведение, отсидев всего две трети этого срока. С инициативой создания петиции выступил личный водитель покойного Фортёйна, Ганс Смолдерс, принявший в свое время важное участие в поимке преступника.

С решением министерства юстиций не согласно большинство жителей Нидерландов, граждане выступают категорически против того, чтобы позволить убийце величайшего нидерландца всех времен (по данным всенародного голосования) свободно разгуливать по стране, однако с законодательной точки зрения не может быть никаких причин, чтобы отказать ван дер Графу в праве выхода на свободу.

Как сообщает новостное издание «DutchNews», в пятницу петиция была передана министру юстиций Нидерландов Фреду Теевану.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: