ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Рейтинг качества национального образования

В рейтинге организации экономического сотрудничества и развития по качеству национальной системы образования, Нидерланды заняли почетное 14 место. Этот успех эксперты связывают с определенными особенностями системы образования в Голландии.

Основным показателем интереса школьников к обучению и их стремления к повышению уровня успеваемости является разнообразные формы работы в системе образования и привлечение возможностей сети Интернет. Особенно это применяет в освоении точных наук, в частности математики, отмечает новостное издание «DutchNews». Как это происходит?

Ученику предоставляется доступ к компьютерной программе, где он может выполнять задания под непосредственным контролем преподавателя. Это стимулирует школьников серьезно заниматься, так как ни списать у товарища, ни подсмотреть в учебнике, нет никакой возможности. Таким образом, достигается почти 90% знание предмета у всех школьников страны.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.12.05

    Голландские ученые из Лейденского университета провели исследование, подтверждающее, что регулярное занятие фитнесом способствует развитию креативного мышления.Подробнее

  • 2013.12.03

    Министерство здравоохранения Нидерландов вводит жесткий контроль над распространением и пропагандой электронных сигарет, опираясь на исследования голландских ученых, признавших электронные сигареты опасными для здоровья.Подробнее

  • 2013.11.28

    Голландские ученые с помощью волонтеров-добровольцев провели эксперимент, доказывающий, что человек за рулем в состоянии похмелья значительно опаснее для окружающих, чем при легком опьянении в допустимой законом норме 0,5 промили.Подробнее