ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Ученые против вождения в состоянии похмелья

Голландские ученые с помощью волонтеров-добровольцев провели эксперимент, доказывающий, что человек за рулем в состоянии похмелья значительно опаснее для окружающих, чем при легком опьянении в допустимой законом норме 0,5 промили.

Руководил проводимым исследованием доктор Йорис Верстер из Университета Утрехта, сообщает новостное издание «DutchNews».

Добровольцы накануне употребили по 10 стаканов различных напитков, а на следующий день провели за рулем ровно один час. Эксперимент показал, что уровень содержания алкоголя у водителей был в норме, но похмельный синдром сыграл с ними злую шутку.

Во время езды были выявлены следующие тенденции в поведении у всех испытуемых. Это потеря концентрации и чувства осторожности, замедленная реакция и ухудшение водительских способностей, которые они продемонстрировали ранее. В результате ученые настаивают на запрещении вождения в состоянии похмелья.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.11.27

    Суд над похитителями картин из музея Роттердама состоялся, обвиняемые сознались в преступлении и получили по 7 лет тюремного заключения. Но почему полотна до сих пор не возвращены?Подробнее

  • 2013.11.25

    Международная организация «World Wide Web Foundation» опубликовала рейтинг развития сети Интернет в 81 стране мира по единому разработанному комплексу показателей. В результате Нидерланды получили почетное 12 место.Подробнее

  • 2013.11.21

    Мэр города Амстердам предложил инновационную систему найма персонала для социально значимых работ. Оплата за работу будет производиться пивом и сигаретами.Подробнее