ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

27 Голландок скончалось от препарата «Diane-35»

Около 27 жительниц Нидерландов могли скончаться от побочных эффектов, вызванных приемом противозачаточного препарата «Diane-35», что значительно больше, чем предполагалось ранее. 

Согласно официальным данным, предоставленным министерством здравоохранения Нидерландов, все пациентки, женщины в возрасте моложе 30 лет, скончались от легочной эмболии, сообщает издание «DutchNews».

Данный препарат был выпущен в массовую продажу в Голландии еще в 1987 году, с тех пор было выписано более !60,000 рецептов, таблетки принимали, помимо их основного назначения, для лечения угревой сыпи и воспаления сальных желез кожи головы.

Первые сообщения о проблемах со здоровьем у принимавших данный тип контрацептивов были получены из Франции, и в скором времени сотни голландских пациенток стали жаловаться на недомогания, описанные как побочный эффект от приема таблеток.

С начала этого года было зарегистрировано 18 летальных случаев, однако недавно стало известно, что жертв препарата может быть гораздо больше, поскольку многие из случаев могли быть неверно диагностированы. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: