ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
ruero.com

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Амстердаме нет жилья для ищущих убежища

Как стало известно из DutchNews, министр юстиции Фред Тивен не собирается искать временное жильё для лиц, ищущих убежища, как на территории Амстердама, так и рядом со столицей. 

Группа из приблизительно двухсот человек, исчерпала все процессуально допустимые нормы по пребыванию в Нидерландах.

Они жили в городе в заброшенном многоквартирном доме до тех пор, пока им в конце сентября этого года не приказали собрать все вещи и покинуть это место. Теперь же они нашли пристанище в церкви, где силами священнослужителей и небезразличных людей из местного населения им предоставляется вся необходимая помощь. Ежедневно люди несут одежду, обувь, еду, медикаменты, средства гигиены, игрушки детям и прочее, необходимое для жизни этих страждущих.

Амстердамский совет попросил, чтобы Тивен нашел какое-нибудь государственное жильё для этой группы людей, дабы избежать их расселения в съёмных квартирах, за которые должен будет заплатить совет, сообщил Паруль.

Тем не менее, Tивен говорит, что нет ничего страшного в том, чтобы использовать съёмное жильё этими беженцами до тех пор, пока у этих лиц, ищущих убежища, есть хоть какие-то проблемы со здоровьем.

Мэр Амстердама Эберхард ван дер Лан надеется, что местные церкви будут продолжать предоставлять жильё этим страждущим людям и говорит, что он будет всячески поддерживать священнослужителей, если они пойдут на это. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: