ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах обретают популярность похороны эконом-класса

По информации голландского издания «Фолькскрант», людей, желающих проводить родственника в последний путь с минимальными затратами, в стране становится все больше.
 

В то время, как на традиционное погребение с соблюдением всех ритуалов и церемоний пойдет в среднем €7000, пакет услуг «Эконом похороны», предлагаемый во многих бюро, обойдется всего в €1200, сообщает «Фолькскрант». Похоронные компании одна за другой сообщают о повышении спроса на такие услуги. Низкая цена во многом обеспечивается за счет закупки недорогих гробов и аксессуаров за рубежом — например, в Польше.

Впрочем, представители похоронной страховой компании «Дела», являющейся лидером на голландском рынке, утверждают, что «простая кремация без церемоний» — это нечто, балансирующее на грани непристойности. «Прощание с усопшим — это неотъемлемая часть траурного процесса», — сказал пресс-секретарь компании в интервью для «Фолькскрант».

В Нидерландах ежегодно проводится около 135 тыс. похорон и для покрытия расходов на погребение усопших большинство голландцев приобретают страховые полисы, сообщает "DutchNews". Однако статистика показывает, что все больше людей либо не готовы платить за захоронение своих родственников, либо не могут позволить себе такие расходы — в любом из этих случаев счета вынужден оплачивать городской муниципалитет. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: