ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Владельцы компаний теряют оптимизм

Собственники голландских компаний стали более пессимистичными по поводу своей деятельности за прошедший месяц и ищут любую возможность, чтобы сократить расходы, сообщает “DutchNews.nl” со ссылкой на финансовый ежедневник “Financieele Dagblad”. 

Газета основывает свои утверждения на исследовании рынка с участием 980 компаний, которое проводилось по ее поручению голландским исследовательским агентством “TNS Nipo”.

Индекс делового оптимизма в настоящее время составляет -58%. Это самый низкий показатель с того момента, как 11 месяцев назад началось исследование. Это означает, что 58% работодателей недовольны оборотом, прибылью, контрактами и расходами на персонал.

Лишь одна из десяти фирм не планирует сокращение расходов, и почти половина из них очень внимательно следит за затратами. В частности, наметилась тенденция к сокращению промежуточных и временных должностей.

Согласно исследованию, пессимизм среди работодателей усугубляется решением правительства осенью ввести пакет мер строгой экономии на сумму 6 миллиардов евро. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: