ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Пособие по безработице может быть урезано

Парламент Нидерландов планирует посвятить несколько совещаний дебатам по вопросу сокращения пособий по безработице, поскольку далеко не все члены правительства согласны с нововведением.

Представители многих партий считают, что на сокращение объема пособий можно будет пойти только в том случае, если такой радикальный шаг окажет позитивное воздействие, то есть поможет справиться с нехваткой рабочих рук.

Как утверждает информационное издание «DutchNews», до сих пор Нидерланды могли похвастаться одним из самых низких уровней безработицы среди стран Еврозоны, однако из-за сокращения государственного бюджета, все больше граждан страны предпочитают сократить расходы, нежели обратиться к поискам нового места работы.

Таким образом, число официально безработных граждан стремительно увеличивается, пополняясь в основном за счет выпускников университетов, которые более других подвержены проблемам с трудоустройством.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.03.04

    Согласно данным проведенной инспекции пищевой безопасности, на сегодняшний момент в ходе проверок следы конины были обнаружены в 2 образцах из 370, взятых в голландских магазинах и ресторанах.Подробнее

  • 2013.02.28

    Нефтедобывающий гигант «Shell» заявил об остановке разработки месторождения на Аляске, компании понадобится некоторое время для обновления оборудования и перехода на качественно новый уровень нефтедобычи.Подробнее

  • 2013.02.28

    Согласно данным национального кабинета статистики Нидерландов, за прошедшие 13 лет число граждан стран Южной Европы, проживающих на данный момент на территории Голландии, увеличилось до 70,000.Подробнее