ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Сколько тратит королевская семья?

Королевская семья Нидерландов была признана самой дорогой для налогоплательщиков западной Европы, расходы на содержание королевы Беатрикс и ее семьи превышают 39 миллионов евро в год, из которых 18 миллионов идут на личные расходы.

Корона Нидерландов обходится налогоплательщикам значительно дороже, чем королевская семья в Великобритании и в четыре раза дороже, чем в Испании. Ранее Великобритания могла похвастаться самой высокой заработной платой королевской семьи среди других стран, однако недавно королева Елизавета приказала сократить расходы с 46 миллионов до 38.

Самым богатым в Европе по-прежнему остается президент Франции – на его содержание из государственного бюджета выделяется 112 миллионов. Несмотря на мрачные прогнозы экономистов, руководство Нидерландов не видит причин снижать заработную плату членов королевской семьи или сокращать объем расходов на их содержание.

Напомним, что такое заявление было сделано в ответ на решение короля Испании Хуана Карлоса временно снизить заработные платы и расходы всей королевской семьи на время экономического кризиса.

Однако, по словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, экономическую ситуацию в Голландии никак нельзя сравнить с положением дел в Испании и многих других европейских странах, сообщает информационное издание «DutchNews».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: