ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Стоматологам Нидерландов дают последний шанс

Министр здравоохранения Нидерландов Эдит Шипперс в последний раз предупредила дантистов о необходимости снизить стоимость на услуги, в противном случае право на установление цен снова перейдет к государству.

С начала 2012 года, когда министерство здравоохранения Нидерландов предоставило стоматологам возможность самостоятельно устанавливать стоимость приема, цены на услуги дантистов поднялись на 9,6% только за первые три месяца.

Как утверждает информационное издание «DutchNews», большинство страховок не покрывает полностью услуги стоматологов, поэтому посещаемость кабинетов дантистов резко сократилась. Однако сами специалисты утверждают, что пациентам приходится выплачивать такие крупные суммы за лечение в стоматологических кабинетах из-за того, что страховые компании отказались покрывать некоторые виды услуг.

Давая возможность дантистам самим устанавливать цены, министр здравоохранения Эдит Шипперс надеялась на то, что трехлетний эксперимент поможет снизить стоимость лечения, усилить конкуренцию и повысить качество оказываемых услуг.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: