ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
сбербанк каско выплаты за тотал.

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах начинается чистка Моэрдека

В январе 2011 года на заводе по упаковке химикатов в городе Моэрдек на юге Нидерландов, разгорелся сильный пожар, который стал причиной нескольких взрывов и огромного облака дыма, которое на несколько дней заволокло небо над городом.

Согласно данным экспертов, в этом дыме содержалось множество крайне токсичных веществ, губительных для здоровья граждан и окружающей среды.

Когда огонь добрался до баллонов с химикатами, прогремело несколько взрывов, содержимое баков разлетелось в разные стороны. Сейчас правительству Нидерландов предстоит провести первую фазу расчистки территории, которая может обойтись в сотню миллионов евро.

В первую очередь предстоит провести дезинфекцию 2,5 миллиардов литров дождевых и грунтовых вод, эта процедура будет стоить около 30-35 евро за 1000 литров. Однако некоторые специалисты утверждают, что можно сократить объем расходов, усовершенствовав систему обработки воды, что так же обойдется в 70 миллионов евро.

Сообщает издание «RNW.nl».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: