ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Скотоводческие хозяйства должны сократить поголовье

Министр сельского хозяйства Нидерландов собирается сократить объемы производства больших специализированных хозяйств.

Точные цифры пока не были озвучены, однако министр планирует сократить количество молочных коров до 500 голов на хозяйство, свиней – 10,000, бройлерных цыплят – 240,000, а так же оставить по 2,000 коз и телят.

В ноябре прошлого года глава министерства заявил, что руководство Нидерландов не будет заниматься установлением максимума для специализированных хозяйств, заявив, что этим должны заниматься представители местных властей.

Однако с ростом предприятий, специализирующихся на разведении животных, появилась необходимость сократить число мега-ферм, общее количество которых в этом году составило 242, притом, что в 2011 было всего 95.

Согласно исследованиям Университета Вагенингена, фермерское хозяйство может считаться особо крупным, если поголовье скота превышает 7,500 свиней, 250 молочных коров и 2,500 телят, сообщает информационное издание «DutchNews».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: