ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Роттердаме начался Фестиваль Валерия Георгиева

10 сентября в Нидерландах прошло открытие ежегодного музыкального форума под названием «Фестиваль Валерия Георгиева в Роттердаме».  

10 сентября в Нидерландах прошло открытие ежегодного музыкального форума под названием «Фестиваль Валерия Георгиева в Роттердаме».

Тема 2015 года – музыка Сергея Рахманинова. Фестиваль будет длиться по 12 сентября включительно, за это время российский дирижер успеет осуществить пять специально подготовленных программ, каждая из которых посвящена творчеству Сергея Рахманинова.

Итого голландские слушатели смогут насладиться всеми симфониями и фортепианными концертами прославленного русского композитора. Кроме того, прозвучат его «Симфонические танцы» и «Рапсодия на тему Паганини».

В роттердамском фестивале примут участие Симфонический оркестр Мариинского театра (Георгиев – его художественный руководитель), Симфонический оркестр Королевской консерватории и Университета искусств, а так же местный филармонический оркестр.

Ждет голландцев и сюрприз – мировая премьера заранее заказанного Георгиевым музыкального произведения современного композитора Тарнопольского Tabula Russia, посвященного памяти Рахманинова.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: