ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах пассажиров поездов будет перевозить ветер

Всего три года дали голландцы себе на то, чтобы поставить ветер на службу своим электропоездам.  

Всего три года дали голландцы себе на то, чтобы поставить ветер на службу своим электропоездам. Такое необычное решение – следствие коммерческого контракта, заключенного еще в 2014 году.

Как стало известно, год назад местный железнодорожный перевозчик заключил договор с компанией, которая специализируется на альтернативных источниках электрической энергии. На данный момент  уже 50% электропоездов Нидерландов работает, используя энергию мощных потоков воздуха, а к 2018 году голландцам необходимо достигнуть 100 процентов.

Ветровым станциям самой страны, а так же Бельгии, приходится трудиться бесперебойно. Правительство Нидерландов всецело поддерживает уникальный проект, поскольку благодаря ему будет возможно значительно сократить выбросы углекислого газа в атмосферу. Для голландцев это больная тема. Не так давно обеспокоенные граждане даже вменили судебный иск высшему руководству Нидердандов, требуя очистить воздух от СО2, хотя бы на четверть.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: