ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Амстердаме прошел фестиваль кораблей

 В столице Нидерландов завершился самый масштабный и красочный парад кораблей в мире.  

 В столице Нидерландов завершился самый масштабный и красочный парад кораблей в мире. Зрители смогли полюбоваться на разнообразные суда совершенно бесплатно.

SAIL Amsterdam проходит с 1975 года раз в пять лет, как правило, в двадцатых числах августа. Для голландцев это очень значимое событие, ведь вся история их родины тесно связана с морем и флотом.

В XVII веке Голландия пережила свое золотое время, став самой могущественной морской державой на планете. Фестиваль кораблей всегда проходит максимально масштабно и пышно, и привлекает гостей со всех уголков мира, тем более что мероприятие абсолютно бесплатно для зрителей.

А посмотреть есть на что: гавань Амстердама принимает сотни судов – от миниатюрных парусников до исторически достоверных, крупных кораблей. Кроме того, демонстрируются показательные работы юных моряков, выступают хоры экипажей, устраиваются морские сражения, проводятся военно-морские конкурсы. Каждый вечер в дни фестиваля запускается шикарный фейерверк.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: