ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Вопрос о скифском золоте до сих пор открыт

Нидерланды так и не смогли решить, вернется ли ценная музейная коллекция в Крым или ее следует передать Украине. 

Нидерланды так и не смогли решить, вернется ли ценная музейная коллекция в Крым или ее следует передать Украине. На этой неделе ожидается суд, который поставит точку в деле о «скифском золоте».

Специалист по коммуникациям пресс-службы окружного суда Амстердама Фатима Эль-Гуэрири сообщила, что вынесение решения о том, кому теперь принадлежит золото скифов, суд Амстердама перенес на 8 апреля.

Руководство голландского музея, где сейчас хранится коллекция, опубликовало заявление, согласно которому музей будет действовать четко по букве судебного решения.

Между тем история с крымскими музейными экспонатами тянется уже почти год. Экспозицию, созданную силами нескольких музеев Крыма, привезли на выставку в Нидерланды еще до того, как полуостров вошел в состав Российской Федерации.

Однако когда пришла пора возвращать экспонаты в Крым, Национальный музей Украины предъявил на реликвии свои права, заявив, что коллекция является национальным достоянием и собственностью Украины.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: