ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Татарский театр покоряет голландскую публику

   24 февраля в Роттердаме начался гастрольный тур Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля по северо-западной Европе.

 24 февраля в Роттердаме начался гастрольный тур Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля по северо-западной Европе. На суд голландцев представили спектакль «Кармен».

Весеннее турне Татарского театра продлится с конца февраля по 26 марта текущего года. Труппа планирует побывать в ряде городов Нидерландов, а так же в Бельгии. Ее состав достаточно обширен: кроме актеров, в путешествие отправились певцы хора, музыканты оркестра, дирижеры Ренат Салаватов, Андрей Аниханов (Санкт-Петербург), а так же некоторые сотрудники академического государственного театра оперы и балета имени Джалиля. Ставка делается на солистов театра (Венера Протасова, Юрий Ившин, Гульнора Гатина, Айдар Нургаянов, Владимир Васильев, Олег Мачин, Юрий Петров), кроме того в гастролях принимают участие приглашенные певцы - Екатерина Егорова (Михайловский театр), Анжелина Швачка (Национальная Опера Украины им.Т.Шевченко), Ахмед Агади (Мариинский театр), Георгий Ониани (Германия), Катажина Мацкевич (Польша). Всего подготовлено 28 спектаклей, в том числе балетные постановки «Баядерка», «Шурале», «Корсар», «Щелкунчик», «Дама с камелиями», «Анюта».

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: