ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Роттердаме завершился 44-й кинофестиваль

Первый приз был присужден сразу трем картинам из трех разных стран: «Проекту века», родом из Кубы, «Очищению», снятому съемочную группой из Таиланда и «Видеофилии», привезенной из Перу. 

 Первый приз был присужден сразу трем картинам из трех разных стран: «Проекту века», родом из Кубы, «Очищению», снятому съемочную группой из Таиланда и «Видеофилии», привезенной из Перу.

Всего на 44-м роттердамском кинофестивале, работавшем с 21 января, в основной конкурсной программе были показаны тринадцать фильмов. Картины привезли кинематографисты из Кипра, Таиланда, Перу, Китая, Южной Кореи, Кубы, Аргентины, Японии, Дании и США. Нидерланды так же приняли участие в культурном соревновании.

Кубинский фильм «Проект века» - результат работы не только собственно кубинских кинематографистов. Были задействованы силы из Германии, Швейцарии и Аргентины. Фильм повествует о заброшенном городе на острове Свободы, в котором СССР начал строить атомную электростанцию, но затем грянула «перестройка».

Таиланд, разделивший с Кубой главный приз, представил на суд жюри и зрителей криминальную драму с философским налетом, а мастера из Перу – третий номинант – подняли проблему виртуальной жизни в современном обществе.

Критики в лице ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ) выделили собственного победителя – картину совместного производства Нидерландов и Бельгии «Битва».

Россия в голландском кинофестивале участия в этом году не приняла.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: