ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Выставка инсталляций насекомых в Амстердаме

В Амстердаме проходит выставка инсталляций в дизайнерской студии «KNOL». Креативщики демонстрируют новый взгляд на жизнь в большом городе.

Если вы решили, что вам продемонстрируют макеты новых современных зданий или нереальную реальность на больших мониторах, то вы удивитесь увиденному на выставке в Амстердаме.

Под светом 10 прожекторов перед зрителями предстает большой прозрачный город, населенный насекомыми. Дома этого сказочного города соединены друг с другом такой же прозрачной дорогой, чтобы жители могли перемещаться. Все движения насекомых проецируются на стены всего выставочного зала, отмечает новостное издание «DutchNews».

Идея создания такого проекта навеяна новеллой Франца Кафки «Превращение», главный герой которой Грегор Зама неожиданно превращается в огромное насекомое. Поэтому при продолжительном взгляде на движение насекомых невольно представляется облик людей, живущих в скоростном ритме огромных мегаполисов.

Посетителям данной выставки дизайн-студии «KNOL» необходимо обладать крепкими нервами. А для особо стойких будут предложены вкусные деликатесы их съедобных жуков – шоколадные конфеты, леденцы, суши и темпуру из свежеприготовленных насекомых.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: