ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах пройдет год России

Согласно распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина, 2013 год станет для России годом Нидерландов: «О проведении Года Российской Федерации в Королевстве Нидерландов и Года Королевства Нидерландов в Российской Федерации».

Как сказано в официальном документе, данный шаг был предпринят «в целях дальнейшего развития российско-нидерландских отношений провести в 2013 году Год Российской Федерации в Королевстве Нидерландов и Год Королевства Нидерландов в Российской Федерации». Ответственными за организацию мероприятия со стороны России станут зампредседателя правительства Аркадий Дворкович, в то время как координировать работу будет специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

В Амстердаме в рамках перекрестного года также пройдут праздничные мероприятия, в частности в голландской столице будут задействованы водные каналы, Королевский зоопарк и Национальный музей Амстердама. Также особое внимание будет уделено исторической фигуре Петра Первого, пишет новостное издание «Dutch News».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.10.23

    Главы нидерландских городов Роттердам и Амстердам призывают парламент страны ускорить решение вопроса о выдаче виз как гражданам Турции, въезжающим на территорию Нидерландов, так и для голландцев, желающих посетить страну, образовавшуюся после распада Османской империи.Подробнее

  • 2012.10.22

    Сотрудники туристической компании Нидерландов «Arke» должны соблюдать новые обязательные правила поведения при работе с клиентами, в противном случае руководство компании грозит им увольнением.Подробнее

  • 2012.10.20

    Власти Амстердама планируют ввести лицензии, позволяющие любым частным лицам заниматься извозом туристов по водным каналам столицы, по мнению представителей городской администрации, это позволит нормализовать движение.Подробнее