ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Дадут ли туркам «быстрые» визы?

Главы нидерландских городов Роттердам и Амстердам призывают парламент страны ускорить решение вопроса о выдаче виз как гражданам Турции, въезжающим на территорию Нидерландов, так и для голландцев, желающих посетить страну, образовавшуюся после распада Османской империи.

Данное заявление мэры крупнейших голландских городов сделали после своего официального визита в Турцию. По словам Ахмеда Абоуталеба и Эберарда ванн дер Лаана крупные турецкие бизнесмены пожаловались на длительные процедуры подачи заявления и получения виз, что существенно замедляет сотрудничество двух государств. Турки хотят иметь возможность посещать свои предприятия в Нидерландах. Также реализация данной меры направлена на туристический бизнес, в то время как отдых в стране не пользуется особой популярностью среди голландцев, турки же, не имея возможности отправиться за рубеж, остаются на своих побережьях.

Визит глав Роттердама и Амстердама завершился подписанием нескольких важных контрактов, в частности число полетов из Нидерландов в Турцию и обратно будет увеличено с апреля следующего года, также представители страны, знаменитой своей системой «все включено», намерены открыть два крупных производства в Роттердаме.

Такую информацию приводит новостное издание «RTL Nieuws».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.10.22

    Сотрудники туристической компании Нидерландов «Arke» должны соблюдать новые обязательные правила поведения при работе с клиентами, в противном случае руководство компании грозит им увольнением.Подробнее

  • 2012.10.20

    Власти Амстердама планируют ввести лицензии, позволяющие любым частным лицам заниматься извозом туристов по водным каналам столицы, по мнению представителей городской администрации, это позволит нормализовать движение.Подробнее

  • 2012.09.28

    Власти нидерландского города Бреда направили прошение новому коалиционному правительству Нидерландов с требованием отменить новую членскую системы для кофешопов, мотивируя свою просьбу тем, что законопроект, вступивший в силу в мае этого года, создает больше проблем, чем решает.Подробнее