ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Городской музей Амстердама ждет гостей

После девяти лет ремонтных и восстановительных работ руководство Государственного музея Амстердама объявило об открытии, в воскресенье прошла торжественная церемония и все желающие смогли оценить новый облик художественного музея Стеделек.

Отныне в стенах музея, построенного еще в 1895 году, будут как и ранее представляться экспозиции, которые займут свое место в 80 отведенных под них помещениях. На открытие музея приехали не только жители столицы Нидерландов, но и иностранные гости, ведь с 2003 году главное крыло музея находилось на реставрации.

Работы над восстановлением уникального внешнего и внутреннего убранства здания должны были завершиться еще в 2008 году и обойтись казне в 200 миллионов евро, однако после пяти лет, окончательная стоимость ремонта одного из самых старинных зданий Амстердама может подняться до 375 миллионов.

Сообщает новостное издание «RNW.nl».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.09.05

    Несмотря на общеевропейскую тенденцию по снижению цен для отдыхающих, отели в Нидерландах все еще остаются одними из самых дорогих в регионе.Подробнее

  • 2012.09.03

    Обильные осадки на западе Нидерландов стали причиной повышения уровня воды в реках и каналах, несколько населенных пунктов оказались затоплены, многие отдыхающие приняли решение вернуться домой.Подробнее

  • 2012.08.13

    Один из основных памятников архитектуры столицы Нидерландов – знаменитые каналы Амстердама, переживают не лучшие времена из-за огромного наплыва туристов, что негативно сказывается на облике города.Подробнее