ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Лебеди стали достопримечательностью Нидерландов

На улицах Нидерландов стали замечать все больше и больше лебедей, со временем они стали настоящей достопримечательностью, поскольку многие туристы едут в Амстердам только для того, чтобы посмотреть на прекрасных белых птиц.

Лебеди с удовольствием позируют для фотографий, без боязни подплывают к детям и взрослым и берут еду из рук, что привлекает все больше туристов и все больше птиц, благо в городах и населенных пунктах Нидерландов достаточно места и для тех и для других.

Экологи в шутку говорят, что если поголовье лебедей продолжит расти, их можно будет употреблять в пищу, прямо как в XVI веке. Поначалу птиц стали замечать на окраинах городов, они прилетали днем, а на ночь исчезали.

Теперь же лебеди не только ночуют в каналах в самом центре города, но и остаются здесь на зиму, производя потомство, ежедневно к берегам каналов и на зеленые лужайки в парках приходит множество туристов и местных жителей, неся в руках сумки до отказа набитые хлебом для лебедей.

Однако, несмотря на добрый нрав, иногда эти большие птицы могут везти себя агрессивно, шипеть и даже щипаться, что может быть опасно для детей, сообщает новостное издание «RNW.nl».

Таким образом птицы оберегают своих птенцов, хотя на улицах городов Нидерландов им свершено нечего опасаться – даже зимой, когда поверхность каналов покрывается ледяной коркой, находится множество добровольцев, готовых расчистить для них место для зимовки.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.07.12

    Неверный прогноз погоды становится причиной снижения потока туристов в Нидерланды – иностранные граждане предпочитают проводить выходные дни в странах с более благоприятными погодными условиями.Подробнее

  • 2012.06.27

    Нидерланды ожидают на 50,000 больше иностранных туристов, чем в прошлом году, такой наплыв обусловлен тем, что все больше граждан Бельгии и Германии стремятся отдохнуть в Голландии в горячую пору летних отпусков.Подробнее

  • 2012.06.01

    Руководство провинций Нидерландов готовит отчеты о первых успехах, достигнутых благодаря запрету на продажу наркотиков в кофешопах южных провинций иностранным гражданам.Подробнее