Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года.

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландскими конькобежцами устанолен мировой рекорд на Олимпиаде

Сборная Нидерландов установила новый мировой рекорд по количеству медалей, завоеванных на Олимпийских играх в одном виде спорта.

В Сочи голландские конькобежцы завоевали 16 медалей из 24, разыгрываемых в этом виде спорта. Среди них 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Таким образом был побит рекорд 2006 года, когда в Турине австрийская сборная выиграла 14 медалей в горнолыжном виде спорта.

Буквально накануне в женском забеге на 1 500 метров вновь весь пьедестал заняли голландские конькобежцы. Олимпийской чемпионкой стала Йорин Тер Морс, при этом установив новый мировой рекорд в скорости: ее результат 1.53,51. Второе место заняла Ирэн Вюст - 1.54,09. Третье место в упорной борьбе со своей же напарницей по команде выиграла Лотте Ван Бек - 1.54,54.

Сборная Нидерландов смогла обновить и свой рекорд по числу завоеванных медалей. В 1998 году на Олимпиаде в Нагано ими было выиграно 11 медалей – 5 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых, отмечает новостное издание «NL Times».