ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Неймегене стартует Международный пеший марш

В третий вторник июля в нидерландском городе Неймеген в восточной провинции Гелдерланд стартует Международный четырехдневный пеший марш, в котором в этом году примет участие 41,270 человек.

Первые участники ежегодного марафона, среди которых 5,000 военнослужащих из 32 стран, пройдут дистанции в 30, 40 и 50 километров. При этом если простые участники могут двигаться налегке, то солдаты обязаны совершать переходы с оружием и вещами весом в 10кг.

Главной задачей пеших маршей является привлечение все большего количество граждан, обеспокоенных своим здоровьем к активному образу жизни — пешей ходьбе, самому доступному виду спорта.

Как сообщает новостное издание «DutchNews», многих участников марша покажут по местному телевидению, мероприятие должно завершиться в пятницу вечером, когда каждому будут вручены награды и дипломы.

Стоит напомнить, что первый Международный марш был проведен в 1909 году с целью поддержания физической формы военнослужащих после того, как на вооружение были приняты первые автомобили.

Марш в Неймегене является крупнейшим в мире спортивным и культурным мероприятием, учитывая, что в нем принимают участие преимущественно простые граждане, хотя среди них присутствуют и военные различных родов войск и профессиональные спортсмены.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: