ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Газета "Правда" - оригинальный подарок по ссылке. . Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Велосипедисты Нидерландов смогут пользоваться картами

Практически у каждого жителя Нидерландов помимо автомобиля или мотоцикла стоит дома велосипед, благодаря которому можно не только с комфортом добраться до работы, миновав пробки и заторы, но и отправиться в путешествие по стране.

Специально для жителей Голландии разработчики Google maps выпустили новый сервис - Google Biking Directions, настоящий подарок для любителей велоспорта.

Если ранее велосипедисты пользовались старыми картами, на которых были отмечены все велодороги, то сейчас, благодаря новинке от Google, можно составить маршрут из дома или загрузить на свой мобильный телефон.

Ранее этот сервис был доступен только для жителей США, теперь же и граждане стран Европы смогут составить свои собственные маршруты, рассчитав точное расстояние и задействовав наиболее удобные для велосипедов улицы.

Сервис был разработан специально для этого вида транспорта – в нем учитываются такие мелочи, как рельеф дороги – программа поможет избежать подъемов в гору или ступенек, если речь идет о городских улицах.

Как сообщает информационное издание «RNW.nl», жители Нидерландов смогут поделиться и новыми маршрутами, не указанными разработчиками сервиса, или внести корректировки в уже имеющиеся.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: