ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды ратифицировали соглашение Украина-ЕС об ассоциации

Посольство Украины в Нидерландах сообщило, что нижняя палата голландского Парламента ратифицировала соглашение Евросоюза с Украиной об ассоциации. 

 Посольство Украины в Нидерландах сообщило, что нижняя палата голландского Парламента ратифицировала соглашение Евросоюза с Украиной об ассоциации.

Сообщение было обнародовано в социальной сети Facebook и Twitter и гласило, что нижняя палата Генеральных штатов Нидерландов  ратифицировала соглашение, заключенное между Киевом и Европейским союзом. «Dank u wel, Nederland!», - поблагодарила украинская сторона.

Однако голландское государство совершило этот шаг не в числе первых. В настоящий момент ассоциацию с Украиной в рамках ЕС ратифицировали уже 15 стран, в том числе Германия, Ирландия, Дания, Швеция, Эстония и другие. Также ратификацию завершила сама Украина. Кроме того, ратификацию соглашения поддержал Европейский парламент.

Формально документ вступит в силу после того, как ратификационные процедуры завершат все страны, входящие в ЕС. По оценкам экспертов, данное соглашение является не только наиболее масштабным международно-правовым документом в истории Украины, но и самым обширным международным договором, который Евросоюз подписывал когда-либо с третьими странами.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: