ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Министр иностранных дел Нидерландов выступил с речью о России

   Глава голландского МИД, выступая в университете города Лайден, выразил убеждение в том, что Россия намерена подорвать европейское единство.

 Глава голландского МИД, выступая в университете города Лайден, выразил убеждение в том, что Россия намерена подорвать европейское единство.

Пресс-служба МИД Нидерландов подтвердила, что министр иностранных дел Берт Кундерс озвучил официальное мнение: Российская Федерация стремится разобщить Европу. Осуществляется эта российская политика путем, например, поддержки антиевропейских партий, как «Национальный фронт» (французская праворадикальная националистическая партия) или «партий, которые навязывают страх». «Подобный подход также осуществляется в России путем изображения Запада как врага» - сказал, в частности, голландский министр.

Рассуждая о соблюдении Минских договоренностей на востоке Украины, Кундерс отметил, что ситуация требует, чтобы Европа могла выступать одновременно как с раскрытыми ладонями, так и со сжатым кулаком. По его убеждению, Европейский Союз «должен продолжать оказывать давление на Российскую Федерацию, но также искать и политическое решение». Он так же заявил, что «мы не можем позволить, чтобы европейские принципы относительно национального суверенитета и вопрос использования силы в одностороннем порядке нарушались». При этом МИД Нидерландов подчеркивает, что не считает Россию и ее граждан врагами для Европы.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: