ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Посол Нидерландов аккредитован в Туркменистане

Посол Нидерландов Роналд Якобус Петрус Мари ван Дартел вручил верительные грамоты спикеру парламента Туркменистана Акдже Нурбердыевой и получил аккредитацию в данной стране.

Таким жестом королевство Нидерландов подчеркивает важность налаживания дружественных и торговых связей со страной, находящейся в Центральной Азии.

Король Нидерландов Виллем-Александр передал письмо президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, где подчеркнул, что заинтересован в укреплении отношений между странами. Его Величество очень надеется на посла Дартела, на которого возлагается большая миссия по налаживанию связей с Туркменистаном.

В свою очередь, глава дипломатической миссии Нидерландов сказал, что представлять свою страну в восточном регионе для него большая честь. Туркменистан по праву признан в мире, как миротворческий центр, активно способствующим к добрососедским отношениям со всеми странами мира.

Туркменистан является четвертой в мире страной по количеству запасов природного газа и поставляет его во многие страны Европы. Благодаря налаживанию дружеских связей с восточной страной, голландская компания «Alliance Engineering and Construction B.V.» получила контракт на строительство установки первичной переработки нефти мощностью три миллиона тонн. Фирма «Chemix BV International» заключила договор на поставку оборудования по переработке отходов нефтепродуктов и смазочных масел, отмечает новостное издание «NL Times».

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: